Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик прокомментировал свое поражение от американца Давида Бенавидеса в бою за вакантный титул временного чемпиона WBC.
«Он меня вообще ничем не удивил. Наши спарринги были похожими на то, что происходило в ринге. Мне было тяжело противостоять его скорости рук. Сказать, что он очень хорошо двигается, я не могу. Оно выглядело примерно так же, как и наш бой. Каких-то больших изменений я не увидел».
«Возможно, он стал лучше. Возможно, я стал лучше. Когда мы с ним спарринговали, он уже был чемпионом мира, а я только начинал. Я старше его, но профи-опыта у меня меньше. Конечно, у меня есть олимпийский опыт, но это немного другое. Хорошо, когда такой опыт есть, но ты не можешь рассчитывать на него, выходя на профессиональный ринг. Возможно, и можешь, но это немного другое. Возможно, мы оба спрогрессировали, но по ощущением это было где-то так же, как и когда мы спарринговали 6-7 лет назад».
Напомним, в ночь на 16 июня Бенавидес нанес Гвоздику второе поражение в профессиональной карьере. В титульном поединке, который состоялся в Лас-Вегасе на Гранд Гарден-арене, американец победил единогласным решением судей.
Читайте также: Гвоздик бил намного чаще, чем Бенавидес, но при этом был менее точен
37-летний Гвоздик потерпел первое поражение после своего возвращения на ринг в феврале 2023 года. Ранее, в 2020-м, украинец завершил карьеру, но затем решил вернуться в профессиональный бокс. С 2016 по 2019 годы он владел титулом чемпиона мира по версии WBC в полутяжелой категории. В 2012 году Александр становился бронзовым призером Олимпиады.
Источник: Fight News
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться