WBA объявила Джервонту Дэвиса «чемпионом в отпуске», Скофилд и Бахти проведут бой за вакантный титул в легком весе

Ранее Дэвису предъявили обвинение в нападении и похищении своей бывшей девушки

Джервонта Дэвис, фото - Getty Images

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) объявила Джервонту Дэвиса (30-0-1, 28 КО) «чемпионом в отпуске». Вакантный титул организации в легком весе будет разыгран между американским боксером Флойдом Скофилдом (19-0, 13 КО) и канадцем Лукасом Бахди (20-0, 15 КО).

Чемпионский комитет WBA рассмотрел правовую ситуацию Дэвиса и определил, что продолжающиеся судебные процессы могут помешать ему выполнять свои чемпионские обязательства в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Решение было официально уведомлено всем сторонам. Оно вступает в силу немедленно и заменяет любые предыдущие решения, касающиеся вышеупомянутых боксеров.

Напомним, ранее Дэвис был арестован по обвинению в насильственном нападении на свою бывшую девушку. Иск поданный ее адвокатами содержит обвинения в избиении, незаконном содержании, похищении и умышленном причинении эмоционального вреда.

Дэвис должен был провести бой против Джейка Пола 14 ноября прошлого года в Майами, однако поединок был отменен из-за предъявленного обвинения в адрес Джервонты.

Джервонта Дэвис свой последний бой проводил 1 марта 2025 года с Ламонтом Роучем — противостояние в итоге завершилось ничьей.

Скофилд в последний раз выходил на ринг в июне 2025 года, нокаутировав Тевина Фармера в первом раунде. Бахди же последний свой бой провел в августе прошлого года, в котором одержал победу над Роджером Гутьерресом единогласным решением судей.



Источник: WBA

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться