Чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBF в супертяжелом весе Александра Усика (25-0, 16 КО) сделал все свои пояса вакантными.
«Сегодня хороший день сказать о том, что я хочу оставить все свои пояса, которыми сегодня владею. Сделать их свободными, чтобы ребята, стоящие в очереди за ними, боксировали. Друзья, я оставляю пояса, но не ухожу из спорта, потому что у меня есть последний танец. Всех хочу поблагодарить, с уважением отношусь ко всем организациям. Хочу всех поблагодарить и сказать: «Дальше больше». Слава Богу за все! Слава Украине!» – заявил Усик в своем Instagram.
Читайте также: Лапин: Возможно, поклонники уже видели Усика на ринге в последний раз. А может быть, впереди еще одна глава
Усик победил Рико Верхувена 23 мая в рамках боксерского шоу в Египте. Нидерландец активно провел стартовые раунды, долго работал первым номером и не давал украинцу серьезных возможностей.
В чемпионских раундах Усик наконец-то активизировался и начал наносить больше ударов, а в 11-м раунде классным апперкотом отправил нидерландца в нокдаун. А в следующей атаке украинец провел еще один точный удар, который потряс Верхувена, после чего рефери остановил поединок.
После боя Верхувен был недоволен решением судьи, который остановил бой перед гонгом. Рико сказал, что был готов продолжать поединок в 12-м раунде. Нидерландец заявил, что подал протест на результат боя.
Читайте также: Усик – Верхувен. Кто что потерял и выиграл от поединка
Ранее WBC обязал Усика провести защиту титула против Агита Кабайела. Президент Маурисио Сулейман считает, что временный чемпион заслужил шанс побороться за полноценный титул.
Александр Усик в поединке с Рико Верхувеном одержал свою 25-ю победу на профессиональном ринге.
Источник: Инстаграм Александра Усика
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться