Александр Гвоздик, Getty Images
Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик прокомментировал свое поражение от американца Давида Бенавидеса в бою за вакантный титул временного чемпиона WBC и поделился планами продолжения карьеры.
«В полутяжелой категории все удары ощущаешь, поэтому это, конечно, неприятно. Но панчером Бенавидеса я назвать не могу. Он нокаутирует людей благодаря скорости и меткости, а не силе».
«Понимал ли я, что проигрываю по очкам? Я не знаю, что и кому там кажется. Я даже слышал такое мнение, что слив бой намеренно. Но почему-то до этого боя Бенавидес всех останавливал и уничтожал, а тут что-то не сложилось, более того я был лучшим во второй половине боя. Скажу так: каждый делает столько, сколько позволяет соперник. Я делал так, как мог».
«Я чувствую себя отлично, и даже уже сегодня был на легкой тренировке. Думаю, ресурс еще не закончился, но, наверное, так кажется всем боксерам пенсионного возраста. Есть только один способ это проверить, и пока я настроен именно на это».
Читайте также: Гвоздик: Не получилось, как хотелось. Можно было сделать и больше, и лучше, и раньше
Напомним, в ночь на 16 июня Бенавидес нанес Гвоздику второе поражение в профессиональной карьере. В титульном поединке, который состоялся в Лас-Вегасе на Гранд Гарден-арене, американец победил единогласным решением судей.
Читайте также: Гвоздик бил намного чаще, чем Бенавидес, но при этом был менее точен
37-летний Гвоздик потерпел первое поражение после своего возвращения на ринг в феврале 2023 года. Ранее, в 2020-м, украинец завершил карьеру, но затем решил вернуться в профессиональный бокс. С 2016 по 2019 годы он владел титулом чемпиона мира по версии WBC в полутяжелой категории. В 2012 году Александр становился бронзовым призером Олимпиады.
Источник: LuckyPunch