Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо ушел в отставку со своего поста.
Корейцы не смогли отобраться в плей-офф чемпионата мира-2026. Подопечные Хона победили Чехию (2:1), но затем потерпели поражения от Мексики (0:1) и ЮАР (0:1). Набрав 3 очка, Южная Корея заняла третье место в группе А, и выбыла с турнира.
57-летний коуч работал с командой с июля года. Его контракт был рассчитан до следующего чемпионата Азии, однако Хон решил взять на себя ответственность за неудачу команды на ЧМ-2026.
Отметим, что Хон Мен Бо ранее уже возглавлял сборную Южной Кореи. На ЧМ-2014 корейцы не вышли в плей-офф, заняв последнее место в группе.
Источник: MBC
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться