Федерер впервые за 15 лет проиграл первый матч на травяном турнире

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал свой ранний вылет с представительного травяного турнира в Штутгарте.

Роджер Федерер, Getty Images

Во втором круге Федерер не реализовал матч-бол и проиграл в трех сетах немецкому ветерану Томми Хаасу (6:2, 6:7, 4:6). Швейцарец впервые со времен Уимблдона 2002 года уступил в своем дебютном матче на травяном турнире.

«Мне бы хотелось оставаться в Штутгарте подольше и выиграть турнир, так что я разочарован. В прошлом году я проиграл здесь в полуфинале, теперь уступил в первом матче. Это не то, на что я надеялся.

Это было не так плохо. Были определенные моменты, когда я сыграл не так остро, как должен был сыграть в ответственные моменты или в те моменты, когда у меня было преимущество. Я определенно допустил несколько критических ошибок.

Поражение в Штутгарте даст мне больше времени подготовиться к Галле, а там и Уимблдон скоро», — приводит слова Федерера официальный сайт ATP.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться