Бирмингем (WTA). Савчук проиграла в первом раунде квалификации

Украинская теннисистка Ольга Савчук досрочно завершила борьбу в квалификации на крупном травяном турнире в Бирмингеме серии WTA Premier c призовым фондом $885,040.

Ольг Савчук, btu.org.ua

Савчук с четвертой попытки пыталась оформить первую победу в 2017 году в одиночном разряде. Помешать украинке планировала 162-я ракетка мира из Турции Ипек Сойлу, с которой Ольга на официальном уровне ранее не пересекалась.

В первом сете Савчук упустила четыре брейк-поинта. Сойлу к своим шансам на приеме отнеслась бережней – в девятом гейме турчанка сделала брейк, а затем уверенно подала на сет.

Во второй партии ключевым вновь стал девятый гейм – при счете 4:4 Савчук не удержала свою подачу и не смогла сделать спасительный обратный брейк.

Украинка в матче против Сойлу допустила шесть двойных ошибок, выиграла 60% очков на своей подаче, а на приеме в свою пользу завершила всего 28% розыгрышей.

Последнюю победу в одиночном разряде Ольга Савчук отметила в сентябре прошлого года в квалификации на хардовом турнире в Токио.

Квалификация. 1-й раунд

Ольга Савчук (Украина) – Ипек Сойлу (Турция, 7) – 4:6, 4:6



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться