Динамо, facebook.com/fcdynamoua
Президент Динамо Игорь Суркис рассказал о кадровой комплектации команды на старте сезона.
Суркис не исключает, что до конца трансферного окна киевский клуб может как подписать новичков, так и расстаться с кем-то из нынешних игроков.
«Может, наша трансферная кампания еще не закончилась. Но дело в том, что оценивать ее нужно будет хотя бы по прошествии 3-4 месяцев, потому что новые игроки еще не готовы. Шкурину еще надо набирать. Думаю, в следующей игре мы увидим его на поле. Тому же Кулачу надо привыкнуть к игре Динамо», — заявил Суркис.
«Одна из наших основных потерь — это Вербич. Мы его ждем с нетерпением. Потому что когда Вербич в хорошем состоянии, у команды совсем другая атака. Буяльский с Интером не мог играть из-за микроповреждения. Миколенко не полетел в Милан. Есть проблемы. Нужно подвести команду к одинаковому функциональному состоянию, поэтому спарринг с Интером только на пользу. Может, кто-то уйдет, может, кого-то подпишем. Вполне возможно».
Уже завтра покинуть Динамо может Владислав Супряга. Сампдория договорилась об аренде 21-летнего форварда с правом выкупа за 7 миллионов евро.
Динамо одержало три победы на старте чемпионата Украины. В среду, 18 августа, команда Мирчи Луческу сыграет с Ингульцом.
Вчера киевляне провели контрольный матч против Интера, уступив чемпиону Италии (0:3).
Источник: ПРОФУТБОЛ Digital