Sportarena

Игорь Костюк: На сборе наша задача — подойти к официальным поединкам в лучшем состоянии

Динамо проводит предсезонную подготовку в Австрии

Игорь Костюк: На сборе наша задача - подойти к официальным поединкам в лучшем состоянии - Чемпионат Украины

Игорь Костюк, фото - fcdynamo.com

Главный тренер Динамо Игорь Костюк рассказал о работе команды на тренировочном сборе в Австрии и подготовке к играм квалификации Лиги Европы.

«Команда в отличном настроении собралась после отпуска. Все игроки прошли медосмотр, кроме прибывших непосредственно в Австрию. Футболисты, вовлеченные в национальные сборные, присоединятся к нам в ближайшие дни».

«Понимаем, что легких соперников по квалификации Лиги Европы не бывает, все команды занимают высокие места в чемпионатах своих стран. Да, возможно, некоторые другие варианты на бумаге выглядели более простыми, но жребий определил именно Университатю, и мы с уважением относимся к этому сопернику. Это крепкая, хорошо организованная команда с хорошими исполнителями».

«В то же время, концентрируемся прежде всего на себе. Предстоит сбор, подготовка, контрольные матчи, наша задача – подойти к официальным поединкам в лучшем состоянии. Если хочешь добиваться серьезных результатов в еврокубках, нужно быть готовым побеждать любого соперника, независимо от жребия. Потому восприняли результаты жеребьевки спокойно и уже готовимся к противостоянию».

«Глобально не будем менять принципы подготовки, потому что всегда настраиваем команду на максимальные требования и высокий уровень конкуренции. В то же время, конечно, будем детально изучать соперника, анализировать его сильные и слабые стороны и особенности игры».

Динамо уже провело первый спарринг на летнем сборе, сыграв вничью с чешской Славией (1:1). Далее у команды Игоря Костюка запланированы контрольные матчи с Жилиной (Словакия), Вечистой (Польша), австрийским ЛАСКом, и четвертый соперник пока еще уточняется.

Динамо завершило сезон в УПЛ на итоговой четвертой позиции, но стало обладателем Кубка Украины. Это позволило команде Игоря Костюка завоевать путевку в квалификацию Лиги Европы.

В первом отборочном раунде Лиги Европы киевляне сыграют с Университатей Клуж из Румынии. Матчи этой стадии пройдут 9 и 16 июля.


Источник: Динамо

Или аккаунт Sportarena