Sportarena

Санжар: захотели в ЛЕ, когда оказались в верхней шестерке

Главный тренер Олимпика Роман Санжар заявил, что его команда захотела попасть в Лигу Европы тогда, когда закончила первую часть сезона в топ-шестерке.

Санжар: захотели в ЛЕ, когда оказались в верхней шестерке - Чемпионат Украины

Роман Санжар, olimpik.com.ua

Сегодня Олимпик в гостях сыграл вничью с Александрией (0:0) в матче 31-го тура украинской Премьер-лиги. Этот результат позволил дончанам впервые в истории выйти в еврокубки.

«Был непростой матч, могли пропустить, но в целом мне игра понравилось. У нас были эмоции, но самое главное, что нам удалось добиться того результата, который нам позволил остаться на четвертом месте», — сказал Санжар в интервью телеканалу Футбол 1.

Видео: Александрия — Олимпик 0:0

«Мы комплектовали команду и добирали игроков уже по ходу сезона, но так получилось, что те победы, которые мы вместе одержали, нас сплотили. Потом мы поверили, что по игре можем побороться за высокие места».

Санжар отметил, что изначально у его команды была задача попадания в первую шестерку, но уже позже пришло понимание того, что есть шанс зацепиться за еврокубки.

«Ставили задачи по мере поступления. Сначала была задача попасть в шестерку, а когда оказались в шестерке, хотелось зацепиться за еврокубки. Оказавшись на четвертом месте, уже не хотелось его отпускать, поэтому сегодня ребята молодцы».

Ситуация в первой шестерке турнирной таблицы УПЛ за тур до конца сезона:

# КОМАНДА И О
1 Шахтер Шахтер 31 79
2 Динамо Динамо 31 64
3 Заря Заря 31 51
4 Олимпик Олимпик 31 44
5 Александрия Александрия 31 39
6 Черноморец Черноморец 31 38


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena