Sportarena

Санжар: хочу такого соперника в ЛЕ, которого можно победить

Главный тренер Олимпика Роман Санжар рассказал о кадровой ситуации в команде перед стартом сезона.

Санжар: хочу такого соперника в ЛЕ, которого можно победить - Чемпионат Украины

Роман Санжар, olimpik.com.ua

Олимпик потерял значительную часть игроков основы этим летом, и при этом места вчерашних лидеров до сих пор остаются вакантны.

Санжар говорит, что клуб не мог их удержать из-за финансовой составляющей.

«Нашу команду покинули Гришко, Гошкордеря, Поступаленко, Матяж, Сергийчук, Гринь – все эти ребята были важным звеном. У них были лучшие с финансовой стороны предложения, поэтому они и ушли», — рассказал тренер Олимпика в интервью телеканалу Футбол 1.

Слабые результаты на сборах, где донетчане не выиграли ни матча, их тренер объясняет несыгранностью.

«На сборах было тяжело говорить о качестве игры, ведь на просмотре было столько людей. У каждого тренера свои требования, и когда игроки из разных команд собираются в одной, то о взаимопонимании говорить тяжело».

При этом, несмотря на все проблемы, Санжар надеется, что Олимпик все еще может преодолеть 3-й квалификационный раунд Лиги Европы.

«Конечно, хочется, чтобы нам попался такой соперник в еврокубках, который реально можно пройти и победить, а не просто выступить и поучаствовать».

Напомним, Олимпик в прошлом сезоне занял историческое для себя 4-е место в УПЛ, впервые в истории выборов путевку в Лигу Европы.

Новый сезон команда Романа Санжара начнет 16 июля матчем 1-го тура УПЛ с Александрией.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena