Динамо, фото - fcdynamo.com
Динамо одержало разгромную победу над Жилиной в контрольном матче на сборах в Австрии – 5:1
Весь первый тайм счет оставался нулевым, и под занавес первой половины игры, Динамо удалось выйти вперед, благодаря автоголу Александра Нариманидзе. После перерыва подопечные Игоря Костюка забили второй мяч — его автором стал Шола Огундана.
По договоренности, в матче также был запланирован один экстра-тайм, в котором киевляне довели счет до разгромного. В составе бело-синих дублем отличился Матвей Пономаренко, а Александр Пихаленок реализовал пенальти. Жилина сумела ответить лишь голом престижа.
Напомним, в первом спарринге киевский клуб сыграл вничью со Славией (1:1). Команда Костюка проведет еще три спарринга: Вечистой (Польша), австрийским ЛАСКом, и еще одним соперником, который пока уточняется.
Динамо завершило сезон в УПЛ на итоговой четвертой позиции, но стало обладателем Кубка Украины. Это позволило киевскому клубу завоевать путевку в квалификацию Лиги Европы.
В первом отборочном раунде киевляне сыграют с Университатей Клуж из Румынии. Матчи этой стадии пройдут 9 и 16 июля.
- Контрольный матч
Динамо – Жилина – 5:1 (1:0)
Голы: Нариманидзе, 45+1, автогол, Огундана, 75, Пономаренко, 95, 105, Пихаленок, 110, с пенальти — Коша, 106
Источник: Sportarena.ua