Sportarena

Пушич: Во втором тайме добавили разнообразия в атаке

Горняки разгромили Черноморец, забив три мяча после перерыва

Пушич: Во втором тайме добавили разнообразия в атаке - Чемпионат Украины

Марино Пушич, фото - shakhtar.com

Главный тренер Шахтера Марино Пушич остался доволен игрой команды в матче с Черноморцем (3:0) в 27-м туре УПЛ.

«Что ж, думаю, я могу быть доволен многими вещами: особенно тем, как мы действовали с мячом, контролировали его, и наша реакция на потерю мяча была великолепной. Мы демонстрировали высокий прессинг, хорошую интенсивность и контролировали игру с первых секунд, так что это было отлично с нашей стороны. Что бы я хотел усовершенствовать, так это то, что в первом тайме мы слишком много играли внутри поля, иногда с замечательными комбинациями, но если вы слишком много играете через центр, то вы должным образом не используете фланги, и поэтому мы не создали более серьезных моментов.

«Мы имели, возможно, две-три возможности, но, по моему мнению, их могло быть больше. Мы это изменили во втором тайме – добавили разнообразие в атаки, лучше используя наши фланги и позиции. Так что мы лучше атаковали, чтобы создавать более качественные возможности. В общем, после нашей победы со счетом 3:0 я очень доволен тем, как моя команда играла сегодня, за исключением вещей, которые я вспомнил. А что касается нашего отношения и энергии – это была отличная игра. Но определенные моменты мы могли улучшить в первом тайме».

«Сказано было немного, если быть честным. Мы и в первом тайме обладали хорошей энергией, мы играли очень хорошо, но слишком много использовали центральную зону поля, поэтому мы начали больше действовать за ее пределами. Нам нужно было больше растянуть соперника, и потому мы выходили на лучшие позиции. На самом деле, это все. Мне нравилась наша энергия, дисциплина, то, как мы пытались играть. Однако, повторюсь, было излишне много действий через середину, нам нужно было больше флангов».

«Нет-нет, гол Невертона не случайный, он это делает. Хотя это не значит, что ему это всегда удается. На самом деле это был хороший гол, я был очень рад его. Как я уже говорил, он молодой, талантливый футболист, но на его позиции также действуют отличные игроки, поэтому нужно иметь терпение. И потому, что он очень усердно работал во время тренировок и пытался усовершенствоваться, я дал ему сегодня шанс сыграть – он отплатил двумя голами и хорошим настроением. Поэтому я очень рад Невертону, доволен его игрой и двумя голами. Это полезно и для его уверенности, это было приятно видеть».

«Конечно, перед переходом в Шахтер я знал, что идет война, но картина, которую вы перед тем, как приехать куда-то, всегда полностью отличается от картины, когда ты уже там. И должен сказать, что это невозможно сравнить ни с чем. Это иногда уже никак не касается профессионального футбола: тревоги, перерывы, отсутствие болельщиков, переезды, которые нам приходится совершать, силы, которые нам необходимо тратить на переезды, и многие другие вещи. Это полностью отличается от того, что я представлял».

«В то же время, я отношусь к этому как к вызову. Я всегда сохраняю позитив, невзирая на обстоятельства. Я всегда стараюсь получить лучшее от себя, от людей вокруг меня и моей команды, и это энергия, которую я всегда вкладываю. Легко ли это? Нет, совсем нет. Ибо, как вы знаете, мы наверняка единственный клуб, один из клубов на таком уровне, у которого нет конкретной базы. Мы много путешествуем, сталкиваемся с немалыми изменениями – это сильно влияет, хотите вы этого или нет, и на игроков тоже, потому что у них тоже есть семьи, они не вместе с ними. Поэтому это тоже иногда очень тяжело ментально для футболистов».

Смотрите также: Черноморец — Шахтер. Видео обзор матча за 3 мая

Моряки сдерживали атаки Шахтера до перерыва. Во втором тайме команда Пушича забила три мяча — дублем отметился Невертон, еще один гол забил Артем Бондаренко.

Шахтер набрал 57 очков и занимает третье место в УПЛ. В следующем туре команда Пушича 9 мая встретится с Зарей.

вариант материала

Источник: Шахтер

Или аккаунт Sportarena