Андрей Павелко facebook.com/andriy.pavelko
Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко обсуждал с Игорем Коломойским пути решения спорного вопроса с ТВ-пулом, о чем журналист Сергей Болотников рассказал в новом выпуске онлайн-шоу «ТаТоТаке».
«Павелко недавно разговаривал с Коломойским касательно ситуации с ТВ-пулом. И было решено, что конфликт нужно замять. Потом Павелко поговорил с Гриммом и сказал, что никакого суда, что нужно как-то договариваться с клубами и 1+1», — рассказал ведущий.
В нынешнем году права на трансляцию матчей украинской Премьер-лиги в рамках тендера выиграли телеканалы Футбол 1/2, однако пять клубов элитного украинского дивизиона предпочли подписать контракты с группой каналов компании «1+1 Media», владельцем которой является Коломойский.
В июле сообщалось, что президент Украинской Премьер-лиги Томас Гримм из-за неудачи в решении вопроса с единым телевизионным пулом для чемпионата Украины мог покинуть занимаемую им должность.
На сегодняшний день домашние матчи Динамо, Зари, Карпат, Десны и Днепра-1 транслируются на телеканалах «2+2» и «Униан». Матчи остальных семи клубов показывают каналы Футбол 1/2.
Источник: Sportarena.ua