Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин заявил, что донецкий клуб ожидает от Барселоны решений по ситуации с Алехандро Бальде и Сержи Роберто.
В своем заявлении Палкин подчеркнул, что весь мир объединился против российской федерации, а действия игроков Блаугранас — невозможный поступок. Полный текст обращения Палкина можно прочесть здесь.
«Второй год на территории Украины идет кровавое военное вторжение со стороны российской федерации, которому нет оправдания. Жертвами этой войны стали тысячи украинцев, разрушены десятки городов, миллионы людей потеряли свои дома и стали беженцами. Весь мир объединился в поддержку Украины и украинского народа и осудил вторжение. И в это время мы видим, как футболисты одного из ведущих клубов мира, Барселоны, обращаются к россиянам, выражая им свою благодарность и поддержку. Мы считаем это невозможным и просто безнравственным поступком».
Напомним, что на днях Роберто и Бальде записали видеообращение к российским болельщикам после досрочного чемпионства в Примере. На видео игроки заявили, что «скоро увидятся» с болельщиками из россии.
На действия футболистов каталонского клуба отреагировали в Украине. С обращением в адрес Барселоны выступили киевское Динамо и донецкий Шахтер. Форвард каталонцев Роберт Левандовски рассказал, что клуб примет определенные меры после инцидента.
Рано утром 24 февраля 2022 года россия произвела ракетный обстрел и авиабомбардировку большинства украинских городов, а затем начала полномасштабное военное вторжение. Война против россии продолжается уже 453-й день.
Источник: ФК Шахтер
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться