Кенджера: Киевляне дали понять, что я нужен и на меня рассчитывают

Польский защитник подписал контракт с Динамо на два года

Томаш Кенджера, фото - fcdynamo.com

Защитник Динамо Томаш Кенджера рассказал о своем возвращении в киевский клуб.

«Меня здесь ждал очень теплый прием. Со многими партнерами мы хорошо знакомы, с кем-то играли вместе, поэтому процесс адаптации не вызывает никаких сложностей. Приятно снова оказаться в команде, погрузиться в положительную рабочую атмосферу. Видно, что все ребята в «основе» стремятся добиться результата, но при этом сохраняют дружеские отношения. Есть здоровая конкуренция и желание ежедневно прогрессировать».

«Эта история не была спонтанной, я взвешивал все спортивные, личные и семейные аспекты. Впрочем, раздумывал не слишком долго. Руководители киевлян дали понять, что я нужен, что на меня рассчитывают. И в общении с топ-менеджерами ПАОКа мы пришли к согласию, что я пойду как свободный агент. Для меня Динамо – особый клуб, который многое дал в карьере. И в Польше, и в Греции я продолжал интересоваться результатами команды, смотрел матчи, когда была возможность, следил за новостями. И настал момент, когда могу отблагодарить, приняв участие в становлении коллектива».

«Игорь Костюк – настоящий профессионал, человек, преданный своему делу, тренер с глубоким знанием и пониманием футбола. Обсудили мои места и задачи в игровых схемах. Последние три года играю в центре обороны, но в случае необходимости всегда готовы помочь команде на любой позиции».

«Я хорошо знаком с польскими аренами, с атмосферой местного футбола. Убежден, что члены моей семьи и многие знакомые будут посещать наши игры в Люблине, усиливая мотивацию».

«Прежде всего – спасибо поклонникам клуба за поддержку и доверие. Для меня большая честь снова быть частью этого авторитетного и популярного коллектива. Буду максимально отдаваться в каждой тренировке, в каждом матче, чтобы помочь Динамо достичь новых успехов и турнирных вершин».

Ранее Кенджера присоединился к Динамо на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Поляк на днях подписал двухлетний контракт с киевским клубом.

Напомним, Кенджера выступал за Динамо с 2017 по 2024 годы, периодически отправляясь в аренду в другие клубы. За бело-синих польский футболист сыграл около 200 матчей. С киевлянами Томаш стал чемпионом Украины, дважды выиграл Кубок и трижды — Суперкубок Украины.

Напомним, в первом спарринге на сборе в Австрии киевский клуб сыграл вничью со Славией (1:1). Затем киевляне разгромили Жилину (5:1). Команда Костюка проведет еще три спарринга: с Вечистой (Польша), австрийским ЛАСКом, и еще одним соперником, который пока уточняется.

Динамо завершило сезон в УПЛ на итоговой четвертой позиции, но стало обладателем Кубка Украины. Это позволило киевскому клубу завоевать путевку в квалификацию Лиги Европы.

В первом отборочном раунде киевляне сыграют с Университатей Клуж из Румынии. Матчи этой стадии пройдут 9 и 16 июля. На «домашний» поединок киевлян в Люблине открылась продажа билетов.



Источник: Динамо

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться