Манчестер Сити согласовал трансфер хавбека Ноттингем Форест Андерсона за 116 миллионов фунтов

Полузащитник пройдет медосмотр в США перед переходом

Эллиот Андерсон. Фото - Getty Images

Манчестер Сити согласовал трансфер полузащитника Ноттингем Форест Эллиота Андерсона. Сумма сделки составит 116 миллионов фунтов.

После долгих переговоров стороны всё же пришли к соглашению. Ранее Лесники отклонили предложение Горожан в размере 106 миллионов фунтов (более 120 млн евро) плюс бонусы. С самим игроком Манчестер Сити договорился о контракте до лета 2031 года.

Андерсон попросил руководство Ноттингема принять предложение Горожан. Впереди хавбека ожидает медосмотр в США. В данный момент Эллиот выступает в составе сборной Англии на чемпионате мира-2026, где сыграл два матча.

23-летний Андерсон перешел в Ноттингем Форест летом 2024 года из Ньюкасла за 41,2 миллиона евро. Второй сезон кряду хавбек является ключевым игроком в центре поля Лесников. В прошлой кампании-2025/26 он провел 50 матчей во всех турнирах, записав на свой счет четыре гола и пять результативных передач.

Манчестер Сити финишировал на второй позиции в турнирной таблице АПЛ, но при этом выиграл Кубок Англии и Кубок лиги. По завершению сезона пост главного тренера покинул Пеп Гвардиола, работавший с командой на протяжении десяти последних лет.



Источник: Фабрицио Романо

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться