Олимпик, olimpik.com.ua
На сбор олимпийцы отправились в ночь с субботы на воскресенье. Главный тренер донецкой команды Роман Санжар взял с собой 24 игроков, среди которых — несколько потенциальных новичков — защитники Темур Парцвания, Лука Надирадзе, Эрикс и Сергей Кулинич, а также хавбеки Евгений и Геннадий Пасичи, Лука Коберидзе и Александр Котляров.
| Вратари | Заури Махарадзе, Артем Кичак, Ярослав Котляров |
| Защитники | Владис-Эммерсон Иллой-Айет, Антон Кравченко, Зураб Очигава, Виталий Федорив, Артем Козлов, Вадим Счастливцев, Темур Парцвания, Лука Надирадзе, Эрикс, Сергей Кулинич |
| Полузащитники | Евгений Цымбалюк, Владимир Доронин, Иван Сондей, Евгений Пасич, Геннадий Пасич, Лука Коберидзе, Владислав Хомутов, Александр Котляров |
| Нападающие | Станислав Беленький, Руслан Кисиль, Темур Велиев |
Также вместе с дончанами отправился новичок команды — форвард Руслан Кисиль и защитник Зураб Очигава, о продолжении аренды которого Олимпик договаривается с Динамо.
Вместе с тем, остался в Украине полузащитник Иван Брикнер. Он проходит курс реабилитации в Киеве и должен полететь на второй турецкий сбор.
На первом этапе подготовки Олимпик проведет четыре контрольных встречи — против Стяуа (18 января), Короны (21 января), братиславского Слована (24 января) и Шкендии (26 января).
Первую часть сезона донецкая команда завершила на 6-м месте в турнирной таблице, набрав в 18 матчах 25 очков.
Источник: Sportarena.ua