Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко поделился мыслями о тяжелой победе киевлян над Олимпиком (3:1) в матче 16-го тура Favbet Лиги.
Наставник отметил, что у команды было мало времени для подготовки к сегодняшней игре. В четверг, 28 ноября, Динамо на выезде провело матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы против Мальме (3:4).
«Сегодня мы заполучили очень важные три очка в непростой игре. Без интриги не обошлось. Имея полное игровое преимущество, мы допустили ошибку в обороне, которая привела к пропущенному мячу. Поэтому напряжение в матче вернулось и держалось довольно долго».
«Мы создавали моменты, но долго не могли забить. В принципе, игрой команды я вполне доволен. Было создано много интересных моментов, предпосылок для хорошего завершения атак. Только подводит реализация. По моему мнению, счет по игре», — цитирует Михайличенко официальный сайт Динамо.
— Есть ли информация о повреждении Виталия Миколенко? Повлияла ли его вынужденная замена на ваш первоначальный план на игру?
— Конечно, план на игру изменился. Караваев уже играл на немного непривычной для себя позиции, это внесло коррективы в нашу игру. Сейчас большая нагрузка на футболистов, они играют на сложных полях.
«У нас было всего два дня на подготовку после матча в Мальме. Ведь мы могли сыграть в понедельник, как это делается в других странах — Германии, Турции, Португалии».
И Александрия, которая также играла в Лиге Европы, и мы могли подготовиться лучше. Один день — очень важный в подготовке к таким играм. Многие футболисты получают повреждения, как это произошло с Миколенко, из-за перенагрузки.
Однако нам в понедельник играть нельзя, потому что УАФ запланировала подведение итогов года. Хотя играть еще два тура в чемпионате и один — в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
«Нужно думать о футболе и делать хотя бы примерно хорошие и равные условия, чтобы команды, которые представляют нашу страну на европейской арене, не жертвовали чемпионатом Украины».
Завтра, 2 декабря, на НСК Олимпийский состоится ежегодная церемония «Футбольные звезды Украины», на которой УАФ подведет итоги футбольного года.
Динамо идет на втором месте в турнирной таблице Favbet Лиги, уступая Шахтеру 11 очков. В следующем туре команда Михайличенко 8 декабря дома примет Зарю.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться