Sportarena

Михайличенко: «Если отыграли на ноль, то сыграли хорошо»

Киевляне обыграли достойного соперника.

Михайличенко: "Если отыграли на ноль, то сыграли хорошо" - Чемпионат Украины

Алексей Михайличенко, fcdynamonation.com

Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал победу команды над Александрией (1:0) в матче 11-го тура Favbet Лиги. Наставник отметил, что киевляне не показали максимум возможностей.

Михайличенко остался доволен игрой Динамо в защите, ведь киевляне вновь не пропустили. Также тренер оценил выступление нападающего Франа Соля.

«Была важная игра и хорошая победа над очень достойным соперником, одним из конкурентов. Александрия демонстрирует неплохой футбол. Нам было тяжело еще потому, что, на мой взгляд, наши игроки, в силу различных обстоятельств, не продемонстрировали всего, что они умеют».

«После сборной всегда есть момент, когда снова необходимо почувствовать клуб, украинский футбол. Поэтому на первом месте был результат, хотя и игра была неплохая — динамичная, обе команды боролись до конца. В такой игре еще приятнее добывать победу», — цитирует Михайличенко официальный сайт Динамо.

— Что скажете об игре пары центральных защитников?

— Если отыграли на ноль, то сыграли хорошо. И Шабанов, и Попов – оба провели хороший матч, было много борьбы, и вели они ее хорошо. То, что мы уже пятый матч играем на ноль – к этому и нужно стремиться. В футболе результат начинается именно с обороны, а уже затем строится атака. Мы стремимся, чтобы соперник имел как можно меньше шансов забить. Сегодня это удалось. Разумеется, в каждом матче стоит задача не пропустить.

— По мнению тренера Александрии, справедливым результатом в этом матче была бы ничья. Как вы считаете?

— Я бы оценил игру по-другому, наверное, но у каждого тренера свой взгляд на справедливость. На самом деле, Александрия продемонстрировала добротную игру, у них были неплохие моменты, но это не умаляет наших заслуг.

«Игра получается, когда встречаются два атакующих соперника. Александрия хорошо оборонялась, и нам не хватило скорости, чтобы создать больше проблем. Повторюсь, есть причины. Надеюсь, в следующих играх некоторые ребята и команда в целом будут двигаться по-другому».

— На ваш взгляд, почему проблемы у Франа Соля?

— Он не имеет достаточно практики, а для форварда играть – очень важно. Ему необходимо забить свой мяч. Тогда все встанет на свои места. Он проделал огромный объем работы и имел момент, но не забил. У нас достаточная конкуренция в атаке. Сейчас снова будет много игр, потому всем найдется работа.

Динамо идет на втором месте в турнирной таблице Favbet Лиги, уступая Шахтеру 10 очков. Следующий матч команда Михайличенко проведет 24 октября против Копенгагена в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena