Полузащитники Динамо Роман Саленко, Кирилл Осипенко и защитник Владислав Захарченко пропустят тренировочный сбор в Австрии из-за травм разной тяжести.
У Захарченко диагностировано повреждение связок голеностопа, которое защитник получил в поединке со Славией (1:1). Ожидается, что на восстановление центрбеку понадобится около шести недель.
Также в данном спарринге получил травму полузащитник Кирилл Осипенко. У него была выявлена травма коленного сустава, из-за чего хавбеку киевлян понадобится операция, которая запланирована на завтра.
Кроме того, другой хавбек Роман Саленко травмировал мышцу передней поверхности бедра. 21-летний футболист вернется в Киев, где пройдет реабилитацию, которая займет больше месяца.
Отметим, что ранее Николай Михайленко успешно перенес операцию на колене. Его возвращение на футбольное поле ожидается примерно через месяц. В то же время Владислав Кабаев и Александр Тымчик продолжают тренироваться по индивидуальной программе.
Динамо завершило сезон в УПЛ на итоговой четвертой позиции, но стало обладателем Кубка Украины. Это позволило команде Игоря Костюка завоевать путевку в квалификацию Лиги Европы.
В первом отборочном раунде Лиги Европы киевляне сыграют с Университатей Клуж из Румынии. Матчи этой стадии пройдут 9 и 16 июля.
Источник: Динамо
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться