Ростислав Ящищин, Footboom.com
Генеральный директор львовских Карпат Ростислав Ящишин прокомментировал ситуацию с постоянной сменой тренером в стане Львов. По его словам, некоторым наставникам для успеха нужно было дать больше времени.
«21 тренер за 8 лет? Я думаю, это слишком много. Возможно, были тренеры в Карпатах, которые могли дать результат получше, если бы у них было больше времени. Но не каждый тренер может работать в Карпатах, ведь это очень стрессовая организация, где требуют и с игроков вместе с персоналом», — цитирует Ящишина Footballhub.com.ua.
«Карпаты — очень требовательный клуб, который хочет невозможного для того, чтобы добиться максимума. На данный момент это у нас не получается сделать, возможно, плохо требуем. Я сам еще мало на этой должности, за мое время только три тренера сменилось».
Главным достижением львовского клуба по-прежнему является сезон 2010/11, когда Карпаты выступали в групповом этапе Лиги Европы с ПСЖ, Севильей и дортмундской Боруссией.
На данный момент зелено-белые занимают 9 место в турнирной таблице УПЛ. В следующей игре подопечные Романа Санжара встретятся 27 октября против Динамо.
Источник: Sportarena.ua