Роберто Де Дзерби, shakhtar.com
Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал победу над Генком (2:1) в ответном поединке 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.
Наставник Горняков считает, что его команда должна была снимать вопросы о проходе в следующий раунд еще в первом тайме.
«Мы считаем, что это очень сложная победа, потому что Генк — сильная команда и потому что мы не забили столько, сколько заслужили. Наша команда должна уже в первом тайме закрывать результат», — сказал Де Дзерби.
«Думаю, этот Шахтер — еще не настоящий Шахтер, еще не та команда. Мы должны еще упорно работать, чтобы стать топ-командой. Топ-команде никогда не достаточно: если заслуживаешь забить шесть голов, нужно забить шесть; а если соперник не заслуживает забить гол, мы не должны пропускать. Но у нас очень молодой коллектив, поменяли философию игры, и у нас мало времени, чтобы научить этому футболистов, но мы должны быстрее показать прогресс».
«Травма Педриньо? Он — ключевой игрок для нас, и на этой позиции у нас уже травмирован Соломон. Завтра посмотрим, в каком состоянии будет Педриньо, но я очень рад, что Коноплянка сегодня опять играл и работает, чтобы стать тем Коноплянкой, которого вы знаете. Я тоже знаю, какой он игрок, и знаю, что он может стать ключевым футболистом. В моей команде все могут играть, Если все ‘голодные’ и мотивированы, у всех будут возможности на поле».
«Обратная замена Судакова? Мне очень жаль, но он получил желтую карточку. Я видел, что сегодня он играл не очень, и я очень переживал, что он мог получить вторую карточку. Но у Судакова будет время, чтобы показать его футбол. Он мне очень нравится как футболист, уверен, что он станет очень сильным игроком».
Смотрите также: Шахтер — Генк. Видео голов и обзор матча
«В Генке Степаненко и Патрик не играли, потому что я хотел игроков с другими физическими качествами — более скоростных. Генк очень сильно прессинговал, поэтому мне было нужно, чтобы играли Майкон и Маркос Антонио. Но Степаненко — наш капитан. В составе только 11 футболистов. У нас есть много сильных игроков в списке, и я должен взять ответственность, когда принимаю решения».
«Насколько проходимый Монако? Простите, но это неправильный вопрос, потому что в пятницу — Металлист 1925. Потом, в пятницу ночью, начнем думать и говорить о Монако».
В плей-офф квалификации Лиги чемпионов Горняки сыграют против Монако, который по сумме двух матчей прошел пражскую Спарту (2:0, 3:1).
Первая игра в Монако состоится 18 августа. Ответная — 25 августа.
Источник: ТК Футбол 1/2/3