Sportarena

Шахтер U-19 проиграл Ман Сити в Юношеской лиге УЕФА

Шахтер U-19 в гостях уступил сверстникам из Манчестер Сити (1:3) во 2-м туре Юношеской лиги УЕФА.

Шахтер U-19 проиграл Ман Сити в Юношеской лиге УЕФА - Футбол

@FCShakhtar

Весь первый тайм прошел под диктовку англичан, которые могли забивать несколько мячей, но забили лишь раз – Джоэл Латибодьер замкнул подачу с углового.

Вначале второго тайма Ман Сити забил и второй гол – Фил Фоден поразил цель ударом в упор, но в этот раз Шахтер смог ответить – центрхав Владимир Якимец поразил нижний левый угол ворот.

На кураже молодые Горняки могли даже зацепиться за очки, но вратарь Ман Сити каким-то чудом справился с ударом Андрея Кулакова, после чего хозяева вновь перехватили инициативу и без труда довели матч до победы, забив еще один гол в концовке.

Таким образом, Шахтер U-19 потерпел второе подряд поражение и опустился на дно группы F. В следующем туре ЮЛ подопечные Сергея Шищенко сыграют на выезде с Фейенордом 17 октября.

Манчестер Сити U-19 — Шахтер U-19 3:1
Голы: Латибодьер, 43, Фоден, 49, Ричардс, 90+4 — Якимец, 53

Шахтер: Вертей — Конопля, Муравский, Бондарь, Корниенко — Чех (Крыськив, 46), Якимец — Холод (Андрющенко, 75), Кащук, Топалов — Кулаков (Кузьменко, 67)


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena