Футболисты Барселоны ответили отказом на предложение президента клуба Хосепа Бартомеу пойти на повторное снижение заработной платы.
Данное предложение поступило к игрокам еще 23 мая. Вторая волна снижения зарплат подразумевала 10 миллионов евро экономии для клуба.
Изначально игроки согласились снизить зарплату из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, чтобы сохранить выплаты для обслуживающего персонала и помочь клубу. Экономия составила 40 миллионов евро (17% от зарплат).
Отметим, что Блаугранас уже потеряли 120-140 миллионов евро. Каталонцы надеются продать футболистов на 70 миллионов для уравнения клубных счетов.
Барселона возглавляет чемпионат Испании, опережая Реал на два очка. В первом туре после карантина команда Кике Сетьена сыграет 13 июня с Мальоркой.
Источник: Catalunya Ràdio
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться