Игроки Барселоны отказали Бартомеу в повторном снижении зарплат

Вторая волна урезания выплат подразумевала 10 миллионов евро экономии для клуба.

Барселона, Getty Images

Футболисты Барселоны ответили отказом на предложение президента клуба Хосепа Бартомеу пойти на повторное снижение заработной платы.

Данное предложение поступило к игрокам еще 23 мая. Вторая волна снижения зарплат подразумевала 10 миллионов евро экономии для клуба.

Изначально игроки согласились снизить зарплату из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, чтобы сохранить выплаты для обслуживающего персонала и помочь клубу. Экономия составила 40 миллионов евро (17% от зарплат).

Отметим, что Блаугранас уже потеряли 120-140 миллионов евро. Каталонцы надеются продать футболистов на 70 миллионов для уравнения клубных счетов.

Барселона возглавляет чемпионат Испании, опережая Реал на два очка. В первом туре после карантина команда Кике Сетьена сыграет 13 июня с Мальоркой.



Источник: Catalunya Ràdio

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться