Sportarena

Барселона попытается договориться с игроками о новом снижении зарплат

Ранее игроки уже отказывали Бартомеу.

Барселона попытается договориться с игроками о новом снижении зарплат - Чемпионат Испании

Жозеп Мария Бартомеу. Фото - twitter.com/fcbarcelona

Руководство Барселоны намерено предложить футболистам первой команды еще одно снижение зарплат из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

В клубе хотят сократить выплаты игрокам на 70% в последнюю неделю мая, а в первые две недели июня — на 50%.

Ранее сообщалось, что президент каталонцев Хосеп Мария Бартомеу уже обращался к игрокам с вопросом снижения зарплат, но те ему отказали. Он хотел сэкономить суммарно 10 миллионов евро.

Футболисты получали уменьшенную зарплату из-за коронавируса с 30 марта до 30 мая и срок действия этого соглашения уже завершен, а по поводу летних месяцев руководство Барселоны заранее не договаривалось.

Барселона возглавляет чемпионат Испании, опережая Реал на два очка. В первом туре после карантина команда Кике Сетьена сыграет 13 июня с Мальоркой.

вариант материала

Источник: Marca

Или аккаунт Sportarena