Жозеп Мария Бартомеу. Фото - twitter.com/fcbarcelona
Руководство Барселоны намерено предложить футболистам первой команды еще одно снижение зарплат из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
В клубе хотят сократить выплаты игрокам на 70% в последнюю неделю мая, а в первые две недели июня — на 50%.
Ранее сообщалось, что президент каталонцев Хосеп Мария Бартомеу уже обращался к игрокам с вопросом снижения зарплат, но те ему отказали. Он хотел сэкономить суммарно 10 миллионов евро.
Футболисты получали уменьшенную зарплату из-за коронавируса с 30 марта до 30 мая и срок действия этого соглашения уже завершен, а по поводу летних месяцев руководство Барселоны заранее не договаривалось.
Барселона возглавляет чемпионат Испании, опережая Реал на два очка. В первом туре после карантина команда Кике Сетьена сыграет 13 июня с Мальоркой.
Источник: Marca