Sportarena

«Двойные стандарты для других игроков». s1mple получил бан от Федерации киберспорта Украины за игру с россиянами

Костылев играет в одной команде с россиянином electroNic

"Двойные стандарты для других игроков". s1mple получил бан от Федерации киберспорта Украины за игру с россиянами - Киберспорт

Александр "s1mple" Костылев. Фото - hltv.org

Легенда Counter-Strike и экс-игрок Natus Vincere Александр «s1mple» Костылев получил бан от Федерации киберспорта Украины (UESF).

Причина — игра s1mple в одной команде с российским игроком в официальных матчах (опубликованных на ресурсах HLTV, Liquipedia, VLR после 01.07.2025 года). Напомним, Костылев с лета 2025 года выступает в составе BC.Game Esports, за которую с октября играет россиянин Денис «electroNic» Шарипов.

Дисквалификация истекает 30 июня 2027 года. Бан распространяется лишь на турниры, организатором или партнером которых является Федерация киберспорта Украины, и соревнования, проводимые при поддержке федерации или членами федерации.

Сам s1mple прокомментировал решение UESF:

«Двойные стандарты для других игроков. Люди, принявшие это решение, ничего не понимают в киберспорте и ничего для него не сделали, поэтому их мнение ничего не стоит».

С полным списком игроков, получивших бан от Федерации киберспорта Украины, можно ознакомиться здесь.

Напомним, в 2025 году Федерация киберспорта Украины официально объявила об изменениях в руководстве и новом стратегическом курсе. Новым президентом ФКУ стал владелец украинской киберспортивной команды Natus Vincere Максим Криппа.

вариант материала

Источник: UESF

Или аккаунт Sportarena