Sportarena

Игроки Барселоны отказали Бартомеу в повторном снижении зарплат

Вторая волна урезания выплат подразумевала 10 миллионов евро экономии для клуба.

Игроки Барселоны отказали Бартомеу в повторном снижении зарплат - Чемпионат Испании

Барселона, Getty Images

Футболисты Барселоны ответили отказом на предложение президента клуба Хосепа Бартомеу пойти на повторное снижение заработной платы.

Данное предложение поступило к игрокам еще 23 мая. Вторая волна снижения зарплат подразумевала 10 миллионов евро экономии для клуба.

Изначально игроки согласились снизить зарплату из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, чтобы сохранить выплаты для обслуживающего персонала и помочь клубу. Экономия составила 40 миллионов евро (17% от зарплат).

Отметим, что Блаугранас уже потеряли 120-140 миллионов евро. Каталонцы надеются продать футболистов на 70 миллионов для уравнения клубных счетов.

Барселона возглавляет чемпионат Испании, опережая Реал на два очка. В первом туре после карантина команда Кике Сетьена сыграет 13 июня с Мальоркой.

вариант материала

Источник: Catalunya Ràdio

Или аккаунт Sportarena