Действующий обладатель поясов WBO/WBA/IBO/WBC в супертяжелом весе Александр Усик (22-0, 14 КО) заявил, что не планирует уходить из бокса несмотря на то, что его мать просила это сделать после победного боя с Тайсоном Фьюри.
«Я буду продолжать заниматься боксом, потому что я люблю бокс. Это моя жизнь. Мама, я люблю тебя».
В ночь на 19 мая Усик нанес Тайсону Фьюри первое поражение в профессиональной карьере в бою, который прошел на «Kingdom Arena» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Победа была присуждена украинцу раздельным решением судей: 115-112, 113-114 и 114-113.
Впоследствии Усик выступил с обращением, в котором заявил, что отдает пояс IBF победителю британского дерби между своими двумя бывшими оппонентами по рингу — Даниэлем Дюбуа и Энтони Джошуа. Таким образом, Александр потерял статус абсолютного чемпиона мира в хэвивейте, которым обладал более месяца.
Между Усиком и Фьюри заключено соглашение на повторный поединок. «Цыганский король» официально активировал опцию реванша. Второй бой Александра и Тайсона состоится 21 декабря 2024 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что будет добиваться введения видеоповторов в этом поединке.
Источник: Michael Bensonn
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться