Мексиканский боксер первого среднего веса Хайме Мунгия (41-0, 33 КО) вызвал на бой чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО). Мексиканец предлагает провести поединок в мае 2023 года.
«В этом году мы не смогли сделать бой с Чарло. Надеюсь, мы сможем это сделать в следующем году. Я знаю, что у GGG нет компромиссов. Он ни с кем не подписан, и я хотел бы встретиться с ним в мае. Головкин, увидимся в мае».
Мунгия в своем последнем поединке нокаутировал в третьем раунде Гонсало Корию. Хайме дважды отправил соперника в нокдаун, после чего Кория остался стоять на колене, пока судья досчитал до десяти.
Головкин проиграл Саулю Альваресу в их третьем бою, после чего заявил, что у него большие планы в среднем весе. WBA и IBF назначили казахстанцу поединок с претендентом из Бразилии Эскивой Фалькао. Предварительно этот бой пройдет в начале 2023 года.
https://twitter.com/DAZNBoxing/status/1594188069653008384
Источник: Boxingnews24
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться