Чемпион мира WBC в первом полусреднем весе Девин Хэйни заявил, что считает справедливой свою победу над обладателем титулов IBF и IBO Василием Ломаченко.
«Во время боя я был уверен, что выиграю. Я знал, что это был близкий бой. Никогда не знаешь, что судьи посчитают, что они увидят, но я определенно чувствовал, что выиграл».
«После боя я чувствовал, что выиграл, а потом люди пытались вбить мне в голову: ты проиграл, ты проиграл, грабеж, грабеж… Поэтому я долго не хотел смотреть бой. Мне было просто некомфортно его видеть».
«Я наконец-то посмотрел его, и я думаю, что выиграл этот бой! Я знаю, что победил. Были моменты, когда меня задевали, что мне не нравилось, а потом этот бой стал моим любимым».
Хэйни победил Ломаченко в мае 2023 года. Напряженный бой продлился все 12 раундов, по итогам которых все судьи присудили победу по очкам американцу. Однако многие эксперты и боксеры посчитали решение несправедливым, указывая, что Ломаченко заслужил победу.
Хэйни свой последний бой провел в конце апреля в Бруклине против Райана Гарсии. Девин трижды за поединок оказался в нокдауне. По судейским запискам Райан триумфовал (раздельным решением), но не отобрал чемпионский пояс у Хэйни, так как превысил оговоренный лимит весовой категории.
В конце мая стало известно, что Гарсия провалил повторный допинг-тест после вышеупомянутого боя. Вторая проба, как и первая, показала положительный результат на остарин — препарат, который применяется для улучшения показателей выносливости. Поэтому Хэйни по-прежнему остается непобежденным на профессиональном ринге, а его поединок против Райана Гарсии был признан несостоявшимся.
Источник: Secondsout
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться