Бывший чемпион мира в первом среднем весе Ише Смит считает, что переговоры чемпиона мира IBF и IBO в легком весе Василия Ломаченко с обладателем пояса WBA Джервонтой «Танком» Дэвисом прервались из-за низкого гонорара для украинца.
«Похоже, Лому собирались кинуть, и он подумал: «К черту все, я отдыхаю». Никакой информации, но читая сквозь строки, так это кажется».
«Кинуть на деньги по сравнению с гонораром «Танка» вполне могло стать проблемой. Если он получает 20 миллионов, а «Танк», скажем, 30-40 миллионов, я не думаю, что Лома будет доволен этими цифрами. Это может быть и тактика затягивания. Я понимаю, что вы, ребята, не знаете, как работает эта игра».
Ранее сообщалось, что переговоры Ломаченко и Дэвиса сорвались. Украинец в последние дни был в Лос-Анджелесе, где обдумывал дальнейшие действия и свои возможности. В итоге, Василий принял решение отдохнуть остаток сезона и вернуться на ринг уже в 2025 году.
Сообщалось, что менеджеры Ломаченко некоторое время вели переговоры о проведении поединка с Дэвисом. Ивент планировали провести в ноябре 2024 года в американском Лас-Вегасе на «MGM Grand» или «T-Mobile Arena».
Ранее менеджер Василия Ломаченко Эгис Климас заявил, что украинец хочет больше времени проводить с семьей и рассказал об отсутствии у него на данный момент мотивации.
12 мая Ломаченко в последнем бою техническим нокаутом победил австралийца Джорджа Камбососа. Украинец добыл вакантный пояс IBF в легком весе, который ранее освободил его предыдущий соперник Девин Хэйни. Также Василий отобрал пояс IBO, которым владел Камбосос.
В ночь на 16 июня Джервонта защитил свой чемпионский титул, отправив в нокаут соотечественника Фрэнка Мартина. 29-летний боксер остается непобежденным, причем 28 побед из тридцати он одержал досрочно.
Источник: Ише Смит
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться