Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа заявил, что планирует свое возвращение в следующем году. При этом британец намекнул, что сложно переживает поражение в повторном бою от Александра Усика.
«Я должен был быть на ринге в этом году. Я собираюсь выйти на ринг в следующем году. Я не хочу делать никаких заявлений сегодня и держаться за бои».
«Когда я буду готов, я вернусь на ринг. Я не чемпион, и это просто очень больно. Я в спортзале перестраиваю и реструктурирую все, что мне нужно делать внутри и за пределами ринга. В моей жизни многое происходит за пределами ринга, что усложняет мою жизнь на ринге. Так что мне просто нужно упростить многие вещи за пределами ринга, а затем просто сосредоточить все свое внимание на ринге. Как только я это сделаю, в следующем году я буду готов».
«Моя жизнь сложная. Бокс стал для меня немного сложным. Все просто пытаются максимально использовать это время, пока я боксирую, и у них это хорошо получается. Но это также влияет на мою активность в ринге. Поэтому я просто всегда стараюсь отбросить все эти вещи. Это вызов. Я просто пытаюсь избавиться от этого в этом году, чтобы в следующем году я чувствовал себя более сосредоточенным».
В августе Джошуа уступил раздельным решением судей украинскому боксеру, чемпиону мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Александру Усику.
Эй-Джей хочет выйти на ринг в следующем бою с Диллианом Уайтом. Поединок может состояться в случае победы Уайта над Джермейном Фраклином.
Читайте также: Джошуа: Фьюри — боец, мы договоримся о бое
Энтони вел переговоры с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри о проведении боя в конце 2022 года. Однако стороны не смогли сойтись в итоговых деталях контракта, после чего Джошуа отложил свое возвращение на ринг до следующего года.
Ранее британец планировал провести свой следующий бой 17 декабря. Потенциальными соперниками назывались Отто Валлин и Крис Арреола.
Источник: Boxing Scene
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться