Бывший чемпион мира Дэвид Хэй считает, что смог бы победить обладателя титулов WBO/WBA/IBO/WBC в супертяжелом весе Александра Усика.
«Я помню, как смотрел его бой против Тони Беллью. Это было после того, как мы подрались с Тони, поэтому я возлагал на него большие надежды. Я хотел, чтобы он побил Усика и он бил его. Усик в свою очередь не торопился и был постоянно на задней ноге, выбирал удары».
«Чего люди не понимают, так это то, что Тони Беллью не был в расцвете сил, в отличие от поединков со мной. Поэтому Усик поддерживал темп, который был непосильным для Тони. Тот факт, что Беллью смог бить правой рукой Усика, придает мне уверенности в моей победе. Просто я бью намного сильнее».
«Я бы пошел на этот бой с большой уверенностью. Просто нужно было позаботиться, что нахожусь в прекрасной форме. Я много спарринговал с левшами. Это было бы противостояние на дальней дистанции. Это отличный поединок, мне хотелось бы провести его. Вспомните большого и стройного украинского левшу Александра Гурова, которого я нокаутировал на 45 секунде первого раунда. Это конечно не совсем то же самое».
Усик дрался с Беллью в 2018 году. Украинец нокаутировал британского боксера в восьмом раунде и защитил чемпионские титулы в первом тяжелом весе.
Украинец готовится ко второму бою с экс-чемпионом WBC в хэвивейте Тайсоном Фьюри. Тренировочный лагерь Александра будет располагаться в Валенсии.
Второй бой Усика и Фьюри состоится 21 декабря 2024 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что будет добиваться введения видеоповторов в этом поединке.
Источник: Fightnews.info со ссылкой на Up Front
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться