Украинский боксер суперсреднего веса Сергей Деревянченко (15-6, 10 КО) прокомментировал исход боя между чемпионом мира WBC, WBO, WBA во втором среднем весе Саулем «Канело» Альваресом (62-2-2, 39 KO) и Эдгаром Берлангой (22-1, 17 KO).
«Это был хороший бой. Перед поединком я не ожидал, что он пройдет всю дистанцию, но когда начался первый раунд, я увидел Берлангу. Он был готов».
«Замедлился ли Канело? Я думаю, что нет. Он выглядел хорошо, но Берланга был очень хорошо готов. Берланга прошел всю дистанцию, потому что хотел победить. Он был готов психологически и физически. Он показал хороший бой. Они оба выдали хорошее выступление».
В третьем раунде Берланга угодил в нокдаун, но сумел подняться и продолжить поединок. Бой в итоге продлился всю дистанцию, а Канело выиграл единогласным решением судей (118:109, 118:109, 117:110).
Читайте также: Берланга — о поражении от Канело: Мог сделать намного больше, но я был в одном ринге с легендой
Эта победа стала пятой кряду для Канело — последнее его поражение датировано маем 2022 в поединке против Дмитрия Бивола.
Смотрите также: Канело Альварес — Эдгар Берланга. Видео обзор боя за 14 сентября
Напомним, что в мае 2024 года Канело, будучи в статусе абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе, единогласным решением судей победил Хайме Мунгию. После этого IBF обязала мексиканца провести следующий бой против немца Уильяма Скалла, который уже почти давно пребывает в статусе обязательного претендента по версии этой организации.
Канело от боя отказался и предпочел поединок против Берланги, в результате чего лишился титула IBF.
Источник: Fight News
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться