Наоми Осака стала второй финалисткой турнира WTA в Пекине, обыграв в полуфинале бывшую первую ракетку мира Каролин Возняцки.
В первом сете ключевым стал брейк японки при счете 4:4, после чего Наоми довела партию до победы. Во втором сете будущая финалистка оформила еще два брейка и позволила Возняцки взять только пару геймов.
Напомним, вчера Осака прервала впечатляющую победную серию Бьянки Андрееску в напряженном четвертьфинальном матче и официально квалифицировалась на Итоговый турнир.
В финале пекинских соревнований Наоми встретится с действующей первой ракеткой мира Эшли Барти, которая в своем полуфинале сегодня обыграла обидчицу Элины Свитолиной Кики Бертенс.
Финал турнира состоится завтра, 6 октября.
- WTA. Пекин. Полуфинал
Наоми Осака (Япония, 4) — Каролин Возняцки (Дания, 16) 2:0 (6:4, 6:2)
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться