Наоми Осака намерена отказаться от американского гражданства в пользу японского, сообщает японское медиа NHK.
На сегодняшний день третья ракетка мира имеет двойное гражданства: Японии и Соединенных Штатов, однако намерена отказаться от американского паспорта и представлять Страну восходящего солнца на Олимпийских играх.
Согласно законам Японии, ее граждане должны выбрать единственное гражданство к своему 22-летию, которое Наоми отметит 16 октября.
Осака выступает в рамках тура Женской теннисной ассоциации под флагом Японии, а также представляла сборную страны на Кубке Федерации.
Японка дважды в карьере выигрывала турниры Большого шлема, а в течение предыдущего месяца взяла сразу два трофея: на турнирах WTA в Осаке и Пекине, что позволило ей подняться с четвертой на третью ступеньку мирового рейтинга.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться