Осака: «Больше не хочу играть с Андрееску»

Японка с юмором отнеслась к разговорам о будущей принципиальной дуэли.

Наоми Осака, Getty Images

Наоми Осака выиграла у Бьянки Андрееску в матче 1/4 финала турнира WTA в Пекине и тем самым, по мнению публики, положила начало принципиальной дуэли между главными молодыми звездами современного женского тенниса.

Сама японка с юмором отнеслась к подобным разговорам после тяжелейшего матча из трех сетов, в котором недавняя победительница турнира в Осаке выиграла за 2 часа и 17 минут.

«Слушайте, я больше не хочу с ней играть. Спасибо, с меня достаточно. Это определенно случится снова. Мне нравится наблюдать за молодыми теннисистками. Очень рада, что Кори Гауфф преуспевает, Ига Свентек. Это придает мне мотивации», — цитирует Осаку официальный сайт WTA.

«Победа много значит для меня, потому что, мне кажется, люди начали списывать меня со счетов после европейской части сезона. Я все еще выиграла турнир Большого шлема в нынешнем сезоне, победила в Осаке. Я все еще здесь. Но в том, чтобы быть аутсайдером, есть и своя красота».

Осака прервала 17-матчевую серию побед Андрееску и квалифицировалась на Итоговый турнир, который в октябре стартует в китайском Шэнчьжэне.

В полуфинале пекинских соревнований Наоми сыграет против другой бывшей первой ракетки мира Каролин Возняцки.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться