Бенчич выиграла Кубок Кремля, обыграв в финале Павлюченкову

Второй титул Белинды в сезоне.

Белинда Бенчич, Getty Images

Белинда Бенчич стала победительницей турнира WTA Premier в Москве. В финале представительница Швейцарии обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову.

Встреча продолжалась 1 час и 45 минут. В первом сете Павлюченкова сделала два брейка и победила 6:3. Во второй партии Анастасии не удалось навязать борьбу сопернице — 1:6. В решающем третьем сете Бенчич вновь не оставила сопернице шансов — 6:1.

Это второй титул Бенчич в нынешнем сезоне. В феврале Белинда выиграла турнир в Дубае.

Благодаря выходу в финал Кубка Кремля Бенчич квалифицировалась на Итоговый турнир WTA в Шэньчжэне. На соревнованиях в Китае выступит и первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Напомним, что Элина Свитолина и Даяна Ястремская покинули Кубок Кремля во втором раунде. Элина уступила россиянке Веронике Кудерметовой, а Даяна проиграла Кирстен Флипкенс из Бельгии.


Анастасия Павлюченкова (Россия) — Белинда Бенчич (Швейцария, 3) 1:2 (6:3, 1:6, 1:6)



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться