Белинда Бенчич стала победительницей турнира WTA Premier в Москве. В финале представительница Швейцарии обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову.
Встреча продолжалась 1 час и 45 минут. В первом сете Павлюченкова сделала два брейка и победила 6:3. Во второй партии Анастасии не удалось навязать борьбу сопернице — 1:6. В решающем третьем сете Бенчич вновь не оставила сопернице шансов — 6:1.
Это второй титул Бенчич в нынешнем сезоне. В феврале Белинда выиграла турнир в Дубае.
Благодаря выходу в финал Кубка Кремля Бенчич квалифицировалась на Итоговый турнир WTA в Шэньчжэне. На соревнованиях в Китае выступит и первая ракетка Украины Элина Свитолина.
Напомним, что Элина Свитолина и Даяна Ястремская покинули Кубок Кремля во втором раунде. Элина уступила россиянке Веронике Кудерметовой, а Даяна проиграла Кирстен Флипкенс из Бельгии.
- WTA. Москва. Финал
Анастасия Павлюченкова (Россия) — Белинда Бенчич (Швейцария, 3) 1:2 (6:3, 1:6, 1:6)
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться