Представительница Швейцарии Белинда Бенчич вышла в полуфинал турнира WTA Premier в Москве. В матче 1/4 финала третья сеяная обыграла Кирстен Флипкенс из Бельгии.
Встреча продолжалась 1 час и 37 минут. В первом сете Бенчич проигрывала 1:4, но сумела отыграться. На тай-брейке Белинда была сильнее 10:8. Во второй партии Флипкенс не удалось навязать борьбу Бенчич — 1:6.
В полуфинале Бенчич сыграет против француженки Кристины Младенович, которая сегодня обыграла Кики Бертенс (6:4, 2:6, 6:1). Отметим, что Белинде нужно выйти в финал Кубка Кремля, чтобы получить место на Итоговом турнире.
Две представительницы Украины Элина Свитолина и Даяна Ястремская покинули Кубок Кремля во втором раунде. Элина уступила россиянке Веронике Кудерметовой, а Даяна проиграла Флипкенс.
- WTA. Москва. 1/4 финала
Кирстен Флипкенс (Бельгия) — Белинда Бенчич (Швейцария, 3) 0:2 (6:7 (8), 1:6)
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться