Британский теннисист Энди Маррей после победы на виртуальном турнире Madrid Open пожертвует все призовые на благотворительность.
Речь идет о 45 тысячах долларах. 32-летний теннисист отдаст половину Национальной службе здравоохранения Великобритании (NHS), а вторую часть — фонду помощи игрокам, находящимся вне пределов топ-100 рейтинга.
Читайте также: Як врятувати тенісний сезон. Наступний
В финальном поединке виртуального соревнования Энди Маррей обыграл представителя Бельгии Давида Гоффена — 7:6.
Сезон в профессиональном теннисе приостановлен до 13 июля из-за пандемии коронавируса. Представители руководящих теннисных организаций рассмотрят вариант с продлением перерыва до 3 августа.
Источник: Инстаграм Энди Маррея
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться