Джокович не будет выступать на Мастерсе в Париже

Серб попытается заработать рейтинговые очки в Вене и Лондоне

Новак Джокович, фото - Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович сообщил, что не будет выступать на Мастерсе в Париже в этом году. Серб связал это с отсутствием возможности заработать рейтинговые очки во Франции.

Вместо этого Джокович планирует выступить на предстоящих турнирах в Вене и Лондоне, где он сможет улучшить свой рейтинг. В частности, в Австрии Новак может заработать до 500 очков.

Решение серба связано с новыми правилами, согласно которым он не сможет заработать очки в Париже даже в том случае, если выиграет титул. Это связано с тем, что в прошлом году он стал чемпионом данного Мастерса.

Не так давно Новак Джокович уступил своему главному преследователю в рейтинге Рафаэлю Надалю в финале Открытого чемпионата Франции.



Источник: Zurnal.rs

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться