Руководство запорожского клуба решило разойтись с 57-летним специалистом по обоюдному согласию сторон.
«У нас была договоренность перед началом работы, что по завершении сезона мы сядем и обсудим все моменты вне зависимости от результата. Поэтому вместе с руководством клуба мы приняли решение прекратить сотрудничество с согласия сторон. Хочу поблагодарить болельщиков из Запорожья за искреннюю поддержку, руководство клуба и почетного президента Андрея Шерстнева. Никаких претензий к клубу у меня нет, все договоренности были исполнены».
«Особая благодарность футболистам. Они работают и играют в Запорожье в непростых условиях, а для этого нужно носить сильный характер и настоящую любовь к футболу. Для Металлурга сейчас настал момент, когда важно сделать шаг назад, чтобы в будущем сделать два уверенных шага вперед. Также хочу поздравить команду U-19 с победой в Региональной лиге. Многие из них тренировались с основной командой, и именно за ними будущее запорожского футбола» – заявил Ковалец.
Ковалец возглавил запорожцев в январе 2026 года. При нем команда провела 12 матчей, в которых одержала три победы, два раза сыграла вничью, и потерпела семь поражений.
Металлург финишировал последним в турнирной таблице Первой лиги, и в следующем сезоне будет выступать в третьем по силе дивизионе.
Источник: Металлург Запорожье
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться