Sportarena

Вернидуб: на сборе Заря сыграла очень плохо

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб подытожил работу команду на предсезонном сборе в Словении, а также рассказал о целях на новый сезон.

Вернидуб: на сборе Заря сыграла очень плохо - Чемпионат Украины

Юрий Вернидуб, vk.com/zoryaluhansk

Заря сыграла на словенском сборе шесть товарищеских матчей, из которых выиграла лишь один.

Вернидуб не скрывает недовольства по этому поводу, однако утверждает, что фундамент на новый сезон его команда заложила качественный.

«Проводили контрольные матчи. Конечно, по результату, не так как хотелось бы. Считаю, что сыграли очень плохо. Проиграли три игры, одну выиграли, две сыграли вничью. Да, результат не очень хороший».

«Но работали серьезно, старались давать ребятам хорошую нагрузку, понимая, что чемпионат длинный и придет время, когда начнутся игры на два, а то и на три фронта. Поэтому старались подвести ребят, чтобы они хорошо выглядели физически на протяжении всего это цикла, вплоть до зимнего перерыва. Это то, что касается сборов».

Большое количество спаррингов Вернидуб объясняет необходимостью Зари играть на три фронта по ходу сезона.

«Скоро придет время, когда будем играть через три дня на четвертый и через два на третий. Нужно быть к этому готовым. Поэтому и предложили такой насыщенный график сборов, проведя 6 игр за 15 дней. Ничего страшного. Игры нужны были для того, чтобы ребята, наоборот, сыгрались».

По мнению Вернидуба, сегодняшней Заре по силам выступить в новом сезоне не хуже, чем в прошлом, но вместе с тем и не забегает наперед.

«Как минимум, надо выступить не хуже, чем в прошедшем чемпионате. Если мы уже повысили так планку, то будет неправильно, если будут провалы. Нас просто никто не поймет. Нужно сражаться и, по возможности, эту планку только повышать. Посмотрим. Чемпионат длинный. Увидим по его ходу, на что мы способны и к чему готовы», — заключил тренер.

Напомним, на сборах в Словении Заря проиграла Истре (0:2), Клужу (3:4) и Уралу (0:2), сыграла вничью с Динамо Тбилиси (1:1) и Вождовацом (1:1), а также победила Хайдук (1:0).

Свой первый матч в новом сезоне луганский клуб сыграет 16 июля – это будет игра 1-го тура УПЛ со Сталью.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena