Анатолий Трубин, shakhtar.com
Украинский голкипер Анатолий Трубин, только что официально ставший игроком Бенфики, тепло попрощался с Шахтером, его тренерами, игроками и болельщиками.
«16 лет жизни я посвятил Шахтеру. Здесь я рос как футболист и личность. Большая ценность для меня — иметь возможность не только быть в структуре такого большого клуба, но и приобщиться к его победам».
«Большая благодарность каждому тренеру со времен Академии Шахтера и по сей день. Вы научили меня всему, что я умею и знаю. Большая честь делить раздевалку с выдающимися игроками клуба. Вы всегда были для меня примером. Большая гордость иметь поддержку лучших и верных болельщиков Шахтера. Вы всегда останетесь в моем сердце».
«Но сейчас пора идти дальше. Я не прощаюсь, а говорю До свидания».
22-летний Трубин — воспитанник Шахтера, за первую команду Горняков он выступал с 2019 года. В минувшем сезоне на счету Анатолия — 38 матчей за донецкий клуб во всех турнирах (40 пропущенных голов). 14 встреч вратарь завершил «на ноль». В текущем сезоне Трубин на поле не выходил.
Шахтер набрал четыре очка после двух матчей Украинской Премьер-лиги 2023/24. Бенфика стала чемпионом Португалии и вышла в групповой этап Лиги чемпионов.
Источник: Инстаграм Анатолия Трубина