Виктор Скрипник, facebook.com/FCZoryaLuhansk
Главный тренер Зари Виктор Скрипник прокомментировал успех своей команды в сегодняшнем матче с Карпатами (2:0).
Луганчане победили благодаря двум голам во втором тайме, что должно психологически помочь команде перед грядущими матчами против Динамо и Шахтера.
«Это были очень важные три очка. Все знают, с кем мы играем, какие нас ждут финальные игры в этом году. Для уверенности нам нужно было набрать три очка, где мы были фаворитами. В следующих двух играх фаворитами мы не будем», — цитирует Скрипника официальный сайт Зари.
«Никто не собирается играть, как получится. Мы будем настраиваться, идти вперед, атаковать. Посмотрим, как в итоге получится. Сейчас наслаждаемся победой, а с завтрашнего дня начнем подготовку к игре с Динамо. Не нужно описывать соперника. Все знают игровые возможности киевлян. Хотим сыграть не первым номером, но показать хорошую игру».
«Когда счет не открывается, всегда есть уверенность, что сейчас забьем. У нас такие матчи были. Но и соперник становится сильнее, когда чувствует, что у Зари что-то не получается. Всегда важен мяч, который нужно забить. Мне не нравилось то, что мы не забивали наши убойные моменты. Но в перерыве я сказал, что у нас есть еще 45 минут».
«Рад, что Виталий Вернидуб смог сыграть большую часть времени. У него микротравма. Она ему мешает, но за счет своего фактурного роста и телосложения он продавил соперника и хорошо сыграл головой. Мы много времени уделяем стандартам, и в таких играх они играют большую роль. Сегодня этот гол нас раскрепостил, соперник начал открываться, у нас появились зоны впереди. Так что, в принципе, была игра, не хочу сказать, до первого гола, но когда ты забиваешь, ты получаешь уверенность и играешь дальше».
Благодаря победе Заря поднялась на второе место в таблице Премьер-лиги, откуда в случае завтрашней победы над Олимпиком команду Скрипника потеснит Динамо.
Матч между Зарей и Динамо в Киеве состоится 8 декабря.
Источник: Sportarena.ua