Сергей Шестаков, footboom.com
В результативном поединке Горняки обыграли Олимпик. Дублем отличился Факундо Феррейра, также голы на свой счет записали Бернард и Фред, Олимпик ответил на это лишь двумя мячами Владимира Приемова.
Видео: Олимпик — Шахтер 2:4
Полузащитник олимпийцев обратил внимание, что команда играла против Горняков, используя другую тактическую схему. Олимпик действовал при формации с 3 центральными защитниками, и по словам Шестакова, дончанам было несложно перестроиться на игру в таком ключе.
«Сыграли немного по другой схеме. Перестраиваться было не так сложно, ведь у нас есть футболисты, которые позволяют действовать в таком рисунке игры. Мне даже понравилась эта схема, ведь мы много моментов создали у ворот Шахтера. Наверное, еще ни в одном матче с Горняками столько моментов у нас не было», — цитирует слова хавбека официальный сайт клуба.
«Такая тактика очень хорошо действует против команд, которые много контролируют мяч. Поначалу были какие-то недопонимания, ведь ранее нам не приходилось действовать по такой схеме. Но по ходу игры разобрались».
Шестаков также считает, что оранжево-черные выиграли за счет ошибок Олимпика. На его взгляд, команде следовало сыграть против соперника чуть проще.
«Ключевым стало то, что соперник сыграл на наших ошибках. Где-то надо было не сохранять мяч, а сыграть проще. Получили контратаку, Шахтер забил. Всегда хочется хорошо сыграть с топ-командами, проверить свой уровень».
Команда Романа Санжара продолжает занимать 3-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 25 очков.
Следующий поединок Олимпик проведет против Карпат 3 декабря в 18-м туре чемпионата Украины.
Источник: Sportarena.ua