Александрийцы вчера минимально уступили киевлянам и потерпели первое поражение за полгода. Единственный мяч забил Виктор Цыганков, который вышел на замену во втором тайме.
Шаран после матча признал, что Динамо одержало заслуженную победу. Остался тренер Александрии доволен и оборонительными действиями своих игроков, хотя в целом признал, что команда сыграла не лучшим образом.
«Считаю, что Динамо заслужило победу. Киевляне сыграли намного лучше, чем мы. Планировали сыграть иначе, но у нас не вышло показать конструктивную игру. Возможно, важным фактором стало то, что Грицук вчера получил травму и не смог сегодня нам помочь. Поэтому мы и сыграли в три защитника», — цитирует слова Владимира Шарана официальный сайт клуба.
«Можно сказать, что и в первом тайме, и во втором Динамо держало нас у наших ворот. В принципе, до перерыва неплохо оборонялись, но вот только выход в атаку был на неудовлетворительном уровне. В такой ситуации команда уровня Динамо обязательно дожмет соперника. Это и случилось с выходом на поле Цыганкова. С этим исполнителем киевляне показывают совсем другой футбол, более креативный в атаке».
«В обороне сыграли в целом неплохо, но, вы сами понимаете, что радоваться одному пропущенному голу я не могу. Нужно признать, что наши футболисты выглядели неуверенными в своих силах».
После пяти туров в активе у Александрии 12 очков. Столько же у Шахтера и Динамо, которое сыграло на один матч меньше.
Следующий поединок команда Владимира Шарана сыграет против Ворсклы 25 августа в 6-м туре УПЛ.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться