Sportarena

Шахтер вышел из отпуска

Уже завтра Горняки проведут первую тренировку под руководством Турана

Шахтер вышел из отпуска - Чемпионат Украины

Артем Бондаренко, t.me/fcshakhtar_news

Игроки Шахтера вышли из отпуска и начали подготовку к сезону 2025/26.

Горняки, как и годом ранее, будут базироваться в словенском Брно, где проведут три недели. В ближайшее время клуб объявит о перечне предстоящих контрольных матчей.

Шахтер стартует в еврокубках матчами против финского Ильвеса в первом квалификационном раунде Лиги Европы. Эти встречи пройдут 10 и 17 июля и будут транслироваться на УПЛ ТВ.

В случае прохода Ильвеса, Горняки во втором раунде отбора Лиги Европы встретятся с Бешикташем (матчи пройдут 24 и 31 июля).

Если Шахтер не сможет пройти Ильвес, то отправится во второй раунд квалификации Лиги конференций. Возможные соперники Горняков: АЗ (Нидерланды), Брондбю (Дания), Викинг (Норвегия), победители пар Валюр (Исландия) — Флора (Эстония) и Ларн (Северная Македония) — Ауда (Латвия).

Новым наставником Шахтера в конце мая был назначен Арда Туран. На этом посту турецкий специалист сменил Марино Пушича. Горняки подписали с Тураном контракт на два сезона.

Шахтер занял третье место в розыгрыше УПЛ-2024/25 и выиграл Кубок Украины.

вариант материала

Источник: Шахтер

Или аккаунт Sportarena