Марино Пушич. Фото - shakhtar.com
Шахтер в данный момент не собирается расставаться с главным тренером Марино Пушичем.
Сообщается, что именно 53-летний нидерландец боснийского происхождения повезет Горняков на сбор в Турцию, который стартует 3-го января. Уже известно, что на 8 февраля у Шахтера запланирован спарринг с норвежским Хам-Камом в Анталье.
Пушич в первом же своем (неполном) сезоне сделал Шахтер чемпионом, однако в нынешнем сезоне Оранжево-черные выступают не особо удачно — лишь третье место и минус десять очков от Динамо (при одном матче в запасе) после 17 туров.
В Лиге чемпионов Шахтер с четырьмя очками после 6 туров занимает 27-е место и пока сохраняет шансы на плей-офф.
Первые официальные матчи 2025 года предстоят Горнякам уже в конце января — Марино Пушича завершит общий этап ЛЧ поединками против Бреста (в Гензелькирхене) и Боруссии (в Дортмунде).
УПЛ возобновится в конце февраля (базовая дата — 22-е число). Шахтер в 18-м туре примет Левый Берег.
Источник: Журналист Игорь Бурбас